Loading...
Di Raffaello2019-04-27T07:18:27+00:00

Les bonnes raisons de choisir Di Raffaello.

Demande de devis

En choisissant Di Raffaello, vous bénéficiez

  • D’une relation privilégiée avec un interlocuteur unique formé aux différentes techniques du bâtiment pour gérer l’ensemble de vos travaux.
  • D’une assistance pour vous aider dans l’élaboration de votre projet. Pour les travaux le nécessitant, nous pourrons vous proposer les services de nos partenaires architectes, ingénieurs structure, géologues, thermiciens…
  • Du respect des délais d’achèvement des travaux. Selon les cas, des pénalités de retard pourront être mises en place pour vous rassurer.
  • Du respect du devis initial, hors travaux supplémentaires demandés par le client
  • De travaux réalisés par des ouvriers qualifiés formés aux dernières techniques du bâtiment.
  • De finitions soignées : gage de sérieux et de qualité, nous permettant d’entretenir des relations privilégiées avec nos clients qui deviennent nos meilleurs représentants.
  • De la garantie décennale de notre entreprise.

Notre équipe

Didier Parienti
Didier ParientiDirecteur
06 24 09 69 71 – didier@diraffaello.fr
Nathalie Felten
Nathalie FeltenSecrétaire de direction
04 94 75 66 58 – nathalie@diraffaello.fr
Marianne
MarianneContrôleur de Gestion
04 94 75 66 58 – marianne@diraffaello.fr
Manelle Benyakhlef
Manelle BenyakhlefAssistante
04 94 75 66 58 – manelle@diraffaello.fr
Julien Boulange
Julien BoulangeConducteur de travaux
04 94 75 66 58 – info@diraffaello.fr
Mathieu Parienti
Mathieu ParientiConducteur de travaux
06 13 32 40 77 – mathieu@diraffaello.fr
Cyril Legris
Cyril LegrisConducteur de travaux
06 09 81 10 10 – cyril@diraffaello.fr